Asta 115 / Lotto n° 368

Paul Emile Machault (1800-1886). Coppia di putti con brocca su roccia. Fusione in bronzo patinato

Paul Emile Machault (1800-1886). Coppia di putti con brocca su roccia. Fusione in bronzo patinato, firmata sul retro, su base in marmo nero. cm33x34x17

Base d'asta
€ 150