Asta 115 / Lotto n° 377

Coppia di incisioni su carta raffiguranti La Galatea

Coppia di incisioni su carta, con cornici: Francesco Furini inv. - Antonio Fedi del. - Benedetto Eredi (1750-1812) sculp. Aci e Galatea, 1784; Luca Giordano inv. - R. Allegranti del. - Benedetto Eredi (1750-1812) sculp. La Galatea, 1782. cm32x41 (difetti ad una, macchie e mancanze alle cornici)

Base d'asta
€ 160