Asta 115 / Lotto n° 383

Gruppo di quattro eleganti sedie in legno di palissandro

Gruppo di quattro eleganti sedie in legno di palissandro intarsiato con serti vegetali e fiori stilizzati, gambe anteriori tornite, seduta rivestita in velluto. Inghilterra, fine sec. XIX

Base d'asta
€ 160