Asta 115 / Lotto n° 402

Coppia di candelieri in argento

Coppia di candelieri in argento con fusto a colonna scanalata e fasce incise a palmette, basi circolari. Bolli Torino, sec. XVIII/XIX. Alt. cm29 peso tot. gr. 570.

Base d'asta
€ 180