Asta 115 / Lotto n° 404

Trumeau in legno di mogano intarsiato

Trumeau in legno di mogano intarsiato in legni chiari, due sportelli superiori a vetro, calatoia con all'interno vani a giorno, due cassetti ed uno sportellino, quattro cassetti inferiori. Inghilterra, fine sec. XIX. cm220x92x47 (difetti e un vetro rotto)

Base d'asta
€ 180