Asta 115 / Lotto n° 410

Lotto di due volumi di grande formato con custodie

Lotto di due volumi di grande formato con custodie editi per Dino editori: AAVV. Roma. Edizione di gran lusso ad personam, copia numero 960 di 1300 esemplari, coperta in metallo sbalzato con aquila imperiale e profilo di condottiero; AAVV. La Sindone. Edizione di gran lusso ad personam, coperta in metallo sbalzato con volto di Cristo (difetti)

Base d'asta
€ 180