Asta 115 / Lotto n° 501

Trittico composto da un orologio ed una coppia di candelabri

Trittico composto da un orologio ed una coppia di candelabri a sette fiamme con struttura in bronzo dorato e metallo laccato bianco, putti satiri ed alati laterali in metallo argentato, basi con peducci a zampa. Francia, fine sec. XIX. cm60x35x20; alt. cm60 (da revisionare)

Base d'asta
€ 240