Asta 115 / Lotto n° 531

Scuola francese del sec. XVIII

Ritratto del Duca Retz Cardinale di Lorena

Ritratto del Duca Retz Cardinale di Lorena, con cornice

Firma Sul retro frammento di antico cartiglio con descrizione del ritratto ed etichetta con vecchio numero di inventario
Tecnica: Olio su antica tegola
Dimensioni: cm 50x34
Condition Report(difetti ai bordi)

Base d'asta
€ 280