Asta 115 / Lotto n° 592

Grande orologio da tavolo in bronzo dorato

Grande orologio da tavolo in bronzo dorato, lavorato con teste d'ariete, putti alati, serti floreali e volute vegetali, corpo centrale in porcellana a fondo blu, quadrante in smalto, firmato Julien Le Roy Paris. Francia, sec. XIX. cm70x48x17 (rottura al vetro dello sportellino sul retro, difetti e da revisionare)

Base d'asta
€ 500