Asta 115 / Lotto n° 610

Coppia di eleganti e grandi candelabri a a sei fiamme in bronzo dorato

Coppia di eleganti e grandi candelabri a a sei fiamme in bronzo dorato, fusto e bracci lavorati con fiori e tralci d'uva, base a tripode con decoro a motivi vegetali, statuine centrali in bronzo brunito raffiguranti personaggi ritraenti scena galante. Francia, sec. XIX. Alt. cm77

Base d'asta
€ 600