Asta 115 / Lotto n° 624

Servizio da tè e caffè in argento 800

Servizio da tè e caffè in argento 800 composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera interamente sbalzate con serti di frutta, pomolo a fiore, manici in legno. Bolli città di Firenze, periodo del fascismo, argentiere Fernando Genazzani. Peso tot. gr. 2590

Base d'asta
€ 730