Asta 115 / Lotto n° 640

Ribalta lastronata in legno e radica di noce, sec. XVIII

Ribalta lastronata in legno e radica di noce con filettature in bois de rose, calatoia con all’interno 4 cassettini un vano a giorno ed un segreto, tre cassetti mossi inferiori. Italia, sec. XVIII. cm110x126x58 (piccola mancanza)

Base d'asta
€ 1.000