Asta 115 / Lotto n° 642

Importante trumeau. Veneto, sec. XVIII

Importante trumeau lastronato in legno e radica di noce con filettature in legni chiari, due sportelli a specchio superiori con due cassettini e tiretto centrale, calatoia con all’interno 3 cassettini, otto vani a giorno ed un segreto, tre cassetti inferiori, fronte e laterali bombati. Veneto, sec. XVIII. cm243x145x55

Base d'asta
€ 1.000