Asta 115 / Lotto n° 657

Trumeau lastronato in legno di noce. Emilia, sec. XVIII

Trumeau lastronato in legno di noce e filettato in bois de rose, due sportelli a specchio superiori, due tiretti, calatoia con all'interno sette cassetti, quattro vani a giorno ed uno sportello, quattro cassetti inferiori, fronte mosso. Emilia, sec. XVIII. cm250x125x50 (difetti)

Base d'asta
€ 2.400