Asta 117 / Lotto n° 350

Lotto di una stampa e cinque incisioni

Lotto di una stampa policroma raffigurante lo stemma di Casa Savoia (cm28x23), quattro incisioni del sec. XVIII raffiguranti Tommaso di Savoia, figlio di Umberto III, Amedeo I di Savoia, Amedeo V di Savoia e Vittorio Amedeo I di Savoia (cm28,5x23) ed un'incisione di grande formato raffigurante tavola genealogica, statistica e cronologica della Casa Savoia dall'XI al XV secolo. cm87x52 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 90