Asta 117 / Lotto n° 355

Lotto di cinque scaldini in ceramica dipinta a finto marmo

Lotto di cinque scaldini in ceramica dipinta a finto marmo lavorati a rilievo con nastri, conchiglie, mascheroni, profili e personaggi. Italia, sec. XIX. Alt. cm24(2)/23/20/19 (scheggiature e restauri)

Base d'asta
€ 90