Asta 117 / Lotto n° 368

Antico orciolo da farmacia in maiolica dipinta in blu

Antico orciolo da farmacia in maiolica dipinta in blu con cartiglio floreale ed iscrizione "Tabac. Bresille". Alt. cm32 (restauri al collo)

Base d'asta
€ 100