Asta 117 / Lotto n° 55

Domenico Mastroianni

 (  FROSINONE  1876   -  ROMA  1962  )

Metropolis, omaggio a Fritz Lang

Metropolis, omaggio a Fritz Lang, opera contenuta nella sua cartellina originale

Firma firma in basso a destra, ES n. III/XXX, opera realizzata dalla stamperia "Il Bulino"
Tecnica: Litografia polimaterica e policroma su carta
Dimensioni: cm 48x70

Base d'asta
€ 60