Asta 117 / Lotto n° 66

Tavolo da gioco impiallacciato in radica di tuja

Tavolo da gioco impiallacciato in radica di tuja e filettato in legni chiari, piano con apertura a libro con all'interno panno verde, quattro sostegni scanalati raccordati da traversa. Francia, fine sec. XIX. cm75x95x47 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 80