Asta 119 / Lotto n° 183

Coppia di candelieri in argento

Coppia di candelieri in argento con base mistilinea e fusto baccellato. Bolli Roma, sec. XVIII, argentiere Giovanni Valadier. Alt. cm19. Peso tot. gr. 585 (lievi ammaccature e foro ad uno)

Base d'asta
€ 90