Asta 119 / Lotto n° 542

tavolinetto sorrentino impiallacciato in legno di noce

Tavolinetto sorrentino impiallacciato in legno di noce e intarsiato a motivi geometrici, fusto tornito poggiante su base a tripode. Napoli, sec. XIX. Alt. cm73; diam. cm60 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 160