Asta 119 / Lotto n° 550

Orologio da tavolo in bronzo brunito e dorato

Orologio da tavolo in bronzo brunito e dorato con figura classica superiore seduta, base lavorata a bassorilievo con cartigli, tritoni, conchiglie e volute. Francia, sec. XIX. cm45x34x12 (mancanze e da revisionare)

Base d'asta
€ 180