Asta 119 / Lotto n° 557

Lotto di tre oggetti in argento

Lotto di tre oggetti in argento: una ciotola sbalzata con alberi e giochi di fanciulli, bolli Edimburgo 1898 - 99, argentiere Hamilton & Inches, un centrotavola con bolli 800 a bordo mistilineo, corpo costolato e base ovale raccordata da sei sfere ed una piccola bottiglia con tappo incisa con serti floreali, bolli Sheffield, fine sec. XIX. Alt. cm7/14/8. Peso tot. gr. 650

Base d'asta
€ 220