Asta 120 / Lotto n° 14

Mario Amendola, sec. XX

Ritratto d' uomo, 1951

Ritratto d' uomo, 1951, con cornice

Firma monogramma e data in basso a sinistra
Tecnica: Olio su compensato
Dimensioni: cm 50x40

Base d'asta
€ 140