Asta 120 / Lotto n° 140

Lotti di cinque opere

Lotto di cinque opere: Mini Maccari. Studio di figure. China su carta, firma in basso con cornice. Artista del sec. XX. Aria-terra-acqua-fuoco. disegno ad acquarello e china, sul retro descrizione del dipinto, con cornice. F. Church, sec. XX. Scorcio di citta' con viandanti, 1913. Acquarello su carta, firma e data in basso a sinistra, con cornice. Artista del sec. XX. Paesaggio campestre. Acquarello su carta, monogramma B in basso a destra, con cornice. Artista del sec. XX. Marina con barca. Olio su cartone telato, con cornice (cm16x11) (lieve caduta di colore)

Dimensioni: cm16,5x17/24x30/22x32/diam.14/

Base d'asta
€ 50