Asta 120 / Lotto n° 173

Lotto di cinque oggetti in legno

Lotto di cinque oggetti in legno: un putto intagliato con occhi in vetro, su base in legno ebanizzato, una placca in noce lavorata a bassorilievo raffigurante Gesù Bambino con San Giovannino e putto alato, un reliquiario intagliato a volute e due cartaglorie parzialmente dorate e dipinte. Italia, sec. XVIII/XIX. Alt. cm30; cm18x24; alt. cm46; cm23x29/18x16 (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 90