Asta 115 / Lotto n° 82

Particolare fioriera da tavolo a cornucopia. Cina, inizi sec. XX

Particolare fioriera da tavolo a cornucopia con base e contenitore in rame brunito sorretto da un drago in bronzo dorato e farfalle. Cina, inizi sec. XX. cm39x39x26 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 70