Asta 117 / Lotto n° 390

Poltrona modello LC1

Poltrona modello LC1, design Le Corbusier del 1928, produzione Cassina del 1965, in acciaio cromato, cuoio e cavallino nero. Marchio Cassina e numero seriale 0184477, sul retro (usure del tempo e difetti alla cromatura)

Base d'asta
€ 130