Asta 117 / Lotto n° 593

Rara zuppiera in argento a corpo bombato

Rara zuppiera in argento a corpo bombato, anse e peducci a voluta, coperchio sbalzato con cordonature baccellate, pomolo a pigna. Bolli Venezia, sec. XVII/XVIII, argentiere M. R. cm20x27x18. Peso gr. 1300

Base d'asta
€ 400