Asta 117 / Lotto n° 633

Candelabro a sette fiamme in argento 800

Candelabro a sette fiamme in argento 800 con fusto a colonna scanalata, bracci a voluta vegetale. Bolli Firenze, argentiere Raoul Bertini fu Guido, sec. XX. Peso gr. 2110. Alt. cm55 (lievi ammaccature)

Base d'asta
€ 700