Asta 117 / Lotto n° 676

Mobile a tre corpi lastronato in legno di mogano

Mobile a tre corpi lastronato in legno di mogano, parte superiore con tre sportelli ed intarsi con scene di caccia e vasi fioriti, parte centrale con scrittoio a rullo e all'interno dieci cassettini ed uno sportello centrale intarsiati con vasi fioriti e personaggi classici, piano parzialmente foderato in pelle con leggio a scomparsa e due vani laterali, tre cassetti inferiori. Inghilterra, sec. XIX. cm216x122x62 (alcune mancanze alle bocchette e lievi difetti)

Base d'asta
€ 1.300