Asta 117 / Lotto n° 709

Carlo Tito Dal Bono. Storia di Beatrice Cenci. Un volume

Carlo Tito Dal Bono. Storia di Beatrice Cenci. Napoli, stabilimento tipografico Gaetano Nobile, 1864. Edizione di 250 copie numerate, esemplare numero 13. Opera in un volume (fioriture e difetti al dorso e alla coperta)