Asta 119 / Lotto n° 497

Trumeau in legno di mogano intarsiato con vasi, conchiglie e volute

Trumeau in legno di mogano intarsiato con vasi, conchiglie e volute, due sportelli a vetro superiori, sportello a rullo con all'interno sei cassettini, quattro vani a giorno, due segreti e piano in pelle con leggio estraibile, due sportelli inferiori. Inghilterra, sec. XIX. cm235x132x62

Base d'asta
€ 550