Asta 119 / Lotto n° 610

Scultura in legno dipinto raffigurante putto alato con scettro

Scultura in legno dipinto raffigurante putto alato con scettro poggiante su colonna parzialmente tornita, fusto ottagonale, base quadrata. Italia, sec. XIX. Alt. cm86 (putto)/126 (colonna) (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 400