Asta 121 / Lotto n° 204

Franco Gentilini

 (  FAENZA  1909   -  ROMA  1981  )

Composizione con vaso e ciotola; Nudo di donna seduta

Composizione con vaso e ciotola; Nudo di donna seduta, con cornici

Firma firme in basso a destra, es. p.d.a. 1/10
Tecnica: Serie di una litografia policroma ed un'acquatinta su carta
Dimensioni: cm 22x16/24x18

Base d'asta
€ 80