Asta 121 / Lotto n° 282

Tavolinetto da salotto in legno intagliato a volute

Tavolinetto da salotto in legno intagliato a volute con intarsi in madreperla, quattro sostegni mossi raccordati da piano inferiore e mensoline a scomparsa. Medio oriente, inizi sec. XX. cm75x75x48

Base d'asta
€ 160