Asta 121 / Lotto n° 299

Particolare tavolo allungabile a strappo in legno di castagno

Particolare tavolo allungabile a strappo in legno di castagno, quattro sostegni torniti con boccia centrale raccordati da traversa. Francia, sec. XIX. cm84x122x76 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 180