Asta 121 / Lotto n° 648

Scultura in legno ebanizzato raffigurante paggio con spadino

Scultura in legno ebanizzato raffigurante paggio con spadino, poggiante su base il legno dipinto a finto marmo ed intagliato con teste di putti e menadi. Europa del nord, fine sec. XIX. Alt. cm158 (difetti e mancanze)

Base d'asta
€ 400