Asta 121 / Lotto n° 670

Monetiere a due corpi

Monetiere a due corpi, calatoia superiore con all'interno 13 cassettini ed un vano centrale, paraste laterali a cariatidi, base inferiore con due colonnine intagliate. Italia, inizi sec. XX. cm176x96x42 (difetti e rottura allo sportello a calatoia)

Base d'asta
€ 500