Asta 121 / Lotto n° 676

Salotto in legno dorato intagliato a volute

Salotto in legno dorato intagliato a volute composto da una consolle con specchiera e piano in marmo, una vetrinetta ad uno sportello, un divano a due posti, sei sedie ed un tavolinetto ovale con piano in marmo. Italia, inizi sec. XX. cm264x123x44 consolle; cm184x73x43 vetrinetta; cm78x86x58 tavolinetto (difetti e lievi mancanze)

Base d'asta
€ 500