Asta 121 / Lotto n° 680

Abele Jacopi (1882-1957). Putto su delfino,

Abele Jacopi (1882-1957). Putto su delfino, 1940 ca. Gruppo in terraglia modellata a colaggio decorata in policromia con iniziali dell'autore impresse al lato e firmata sul fondo Lenci Italy ed impresso numero 899. Alt. cm52 (lievi scheggiature alle dita)

Base d'asta
€ 550