Asta 122 / Lotto n° 196

Aligi Sassu

 (  MILANO  1912   -  POLLENÇA  2000  )

Composizioni mitologiche

Composizioni mitologiche, con cornici

Firma firme in basso a destra, timbri a secco, es. n. 4/125
Tecnica: Serie di tre litografie policrome su carta
Dimensioni: cm 63x47
Condition Reportlievi piegature al cento dei fogli

Base d'asta
€ 50