Asta 128 / Lotto n° 279

Grande versatoio in maiolica

Grande versatoio in maiolica dipinta con cartiglio a volute e scritta Vito centrale, corpo baccellato ed ansa a tortiglione. Italia centrale, sec. XVIII. Alt. cm34 (restauri)

Base d'asta
€ 130