Asta 138 / Lotto n° 10

Artista del sec. XX

Ritratto di Dante Alighieri, 1926

Ritratto di Dante Alighieri, 1926, con cornice

Firma monogramma e data in basso a sinistra
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: cm21,5x16
Condition Report(lievi fori da insetti xilofagi)

Base d'asta
€ 20