Auction 110 / Lot n° 430

OROLOGIO A TORRE

Orologio a torre in legno di mogano, quadrante in bronzo dorato con fasi lunari dipinte, firmato William Glover Worcester. Inghilterra, sec. XIX. Alt.cm208 (difetti e da revisionare)

€ 150