Auction 110 / Lot n° 434

LOTTO DI 2 PIATTI IN MAIOLICA

Lotto di due piatti in maiolica: uno con cavetto dipinto con mascherone e tesa a motivi geometrici, Italia centrale della metà del sec. XVI ed uno dipinto con serti vegetali, Acquapendente della seconda metà del sec. XVI. Diam. cm21/22 (restauri)

€ 150