Auction 110 / Lot n° 436

DUE SCULTURE CORALLO TURCHESE

Lotto di due sculture su basi in legno: una in corallo rosa raffigurante Guanin con cesto di fiori ed una in turchese raffigurante gentildonna con ventaglio e fiori. Cina, sec. XX. Alt. cm15/6 (lievi difetti)

€ 150