Auction 112 / Lot n° 264

COPPIA DI POLTRONE A CINESERIE

Coppia di poltrone laccate in verde e dipinte a rilievo a cineserie, sedute in paglia di Vienna. Inghilterra, fine sec. XIX (mancanze alla laccatura)

€ 130