Auction 122 / Lot n° 276

Lotto di due opere: Ben Shahn; Casanova

Lotto di due opere: Ben Shahn (1898-1969). figura d'uomo. Litografia su carta, firma in basso al centro, con cornice; Casanova, sec. XX. Volti, Roma '72. Olio su faesite, firma e data sul retro, con cornice

Size: cm 35x24/22x33