Asta 110 / Lotto n° 720
Coppia di sculture in legno dorato ed argentato raffigurantii Guanyin seduti in meditazione su fiori di loto stilizzati. Cina, sec. XIX. Alt. cm51 (crepe e piccole mancanze alla doratura)
Base d'asta
€ 1.800
Aggiudicato